您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳万鸿园小区门口变成停车场

    洛阳万鸿园小区门口今年路刚刚修通,本来是件好事,但是随着时间的推移,目前该小区门口已经变成大型的停车场了,到处都是大型货车,甚至连小区门都看不到了,希望有关部门可以管管,大马路上可以随意停放大车吗?希望为了小区居民安全考虑,尽快解决此项问题,谢谢!

    lyd_14hP0101233769 2019-06-25 评论2 浏览845 编号 20190625144441943 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-07-01 10:03:19

尊敬的网友:
       您好!您所反映的问题大队已收悉。下一步,我们大队将组织警力加大查处力度,对于严重阻碍交通的车辆依法处理,同时会加强对该路段交通的疏导,努力营造良好的出行环境。同时,如果您在出行过程中遇见不文明的交通违法行为,第一时间拨打110报警,我们及时出警处理。感谢您对公安交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳圈2019-06-28 11:52:17

    我看都反映好几次了,好像没有用,有点欺负人,不行弄个限高吧

  • zss02212019-06-25 18:07:12

    是处罚力度不够,还是官方监管不到位不作为?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。