您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区杨文社区内路面塌陷问题

    辖区内单位三供一业改造,因为前几天一场雨造成好几处路面塌陷,其中两处为暖气管道改造回填后的塌陷处,分别位于巨龙医院门口和邮局门口;另外一处塌陷改造单位不明,位于众志超市门口。

    请问这几家单位的施工方都是怎么干活的,回填土都不夯实再铺混凝土吗?

    这么多的坑社区的工作人员都视而不见吗?辖区这么多老人,万一踩空一个谁负责?其中众志超市门口的塌陷处距离社区一个服务站都没超过30米的距离。

    这才是一场中雨,要是一场大雨,那是不是要塌个更大的坑才有人管?

    希望社区不要推诿说是这是施工方的问题,不归社区管,请问我们老百姓知道施工方是谁吗,请杨文社区协调施工方修缮坍塌路面。

    落落君 2019-06-25 评论1 浏览799 编号 20190625140217374 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-06-25 16:10:35

网友您好!
        关于您所反映的问题,经我公司工作人员现场何时,该位置我公司施工完毕之后是由瀍河区建设局恢复的路面,建议您向瀍河区建设局反映该问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly9410252019-07-02 12:15:23

    中交二公局四公司门前的路也塌陷了好几处了,好好的路面改造完经过一场雨后面目全非,太垃圾了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。