你好:
我家住在涧西区13号35栋,近期对电网进行改造,出现问题向领导反映一下:
家住一楼,墙体另一面就是单元过道。
现在电网改造中,电表、电箱啥的距离我的床头只有一个墙。
一楼到顶层有三个楼梯空间他们不装,这样做这有点太胡闹吧。
看看附图,楼梯间堆满杂物你们不装,非要这么搞,是懒还是不懂?
由于白天不在家,一直找不到人反映。
见到招贴才知道电改供电局负责人电话152*****262,该女士说这归物业协调,让我去找物业。
找了物业,物业领导打电话给施工人员,答复:噪音小,没有磁场,不影响。
再细问答复:挪地方成本高,搞不了。
我问他们归哪部门领导管,答复没有领导。这不是胡说八道嘛!
中央给的政策给搞成这样子,就是懒字一个。
踢皮球踢到最后的直接耍赖,就请有领导的给个说法!!
回复部门:供电公司 2019-06-27 17:13:24
网友您好:
经核实,洛轴13号街坊“三供一业”供电分离移交改造是由洛轴资产管理有限公司通过公开招标选定的设计、施工、监理单位,在改造阶段所有施工的管理方为洛轴资产管理有限公司。据现场调查了解,该小区均是苏式建筑,楼道窄小不便于安装计量表箱。表箱安装在一楼是项目管理单位与设计单位共同选定的位置,同时也方便居民操作分户送电及查询自家用电量。关于电力设施电磁辐射的问题,央视焦点访谈做过专题节目进行辟谣,请您放心使用。如您平时遇到其他用电问题可随时咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。感谢您对电力工作的理解与支持。
尊敬的用户: