公安辅警是财政全供单位,应该按照文件缴纳基数缴纳,缴纳比例是百分之12,请问什么时候执行?已经登报纸了,不会骗辛苦付出的一线辅警吧。
回复部门:住房公积金管理中心 2019-06-21 13:31:13
尊敬的网友:您好!
“根据国务院《住房公积金管理条例》和经河南省政府批示同意,我市执行缴存比例为5%一12%区间,在此区间设定单位和个人缴存比例都符合规定。根据我市缴存实际,对行政单位提出缴存比例指导意见,在上级规定的范围之内,并非强制性要求。”
住房公积金归集科:64819336
住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: