回复部门:洛宁县 2019-07-02 09:21:05
关于群众反映台北国际房子烂尾问题的回复如下:
台北国际从2016年6月份在市中级法院立案进行破产债务重整,目前该项目所有资料、印鉴、账册都由中级法院(指定的资产管理人)保管,债权债务未清算清楚,无法招募投资人。中级法院受理此案近两年,到目前仍没有以法律形式公布最终债权债务准确明细;反复催促,没有实质结果;也有多方意向投资人关注,但债务债权清算没有结果,投资商谈不能实质进行,债权人期望值过高,不让步也是招商难以有进展的主要原因。
对于购房户反映的问题,我乡一直在密切关注,积极从中协商,但迄今为止未有显著成效。建议信访人通过合法途径到相关执法部门维护其合法权益。
洛宁县城郊乡人民政府
2019年7月1日
尊敬的用户: