您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道快速路机动三轮车阻碍交通

    王城大道快速路(洛河南岸段)已经投入使用数月,对新区交通提速给与了便利,但便利之余,在王城大道与关林路交叉口向北100米处(由南向北行驶段辅路),总有机动三轮车停在辅道上等待拉客,甚至出现有的机动三轮车调头逆行现象。有交警前去治理,但交警走后再次违停拉客,对交通安全产生了极大的威胁、对道路的通畅给予了阻碍!

    请有关部门为了交通安全、减少交通事故予以治理此现象!

    lyd_PK1068SN 2019-06-20 评论4 浏览281 编号 20190620165020847 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-21 10:01:50

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映的问题大队已收悉。下步工作中,大队一是将加派民警加大对该路段的巡逻力度与密度,对大型客运车辆、出租车等车辆乱停乱放违法行为严查严处;二是大队将积极与交通运管部门联系,采取联合执法的形式对非法营运车辆进行处罚;三是大队将积极与支队控制中心联系,利用电子监控设备采取监控抓拍的形式加大整治力度。再次感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I368N7005qD2019-06-21 22:51:18

    看到没举报红三轮 然后严厉处罚出租车 给红三轮让路让道

  • lyd_37j12Zx84082019-06-21 12:59:19

    交警,乍不管红三轮车违法营运,

  • 天涯落客2019-06-21 10:33:28

    主要还是红三轮车啥也没有,抓住了没啥成本,最多不过罚个二十块钱,不像开车的,有监控,能抓拍,想彻底整治三轮车,抓住直接拉到报废厂,勾机给抓了,看他们还敢出来溜达不?

  • lyd_N38p09506wJ2019-06-20 23:30:35

    对对对,一直有,每次下班都能见到一堆红三轮停在路上,让车道变窄,而且还有很多红三轮逆行。给人们带来了很大不便。应该彻底整治全市的红三轮。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。