您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城大道西段南环路与伊洛路中间何时打通?

    1、伊洛路以南学府街以西恒昌家园以东这块地规划建设防护绿地,凯旋驾校何时搬迁,绿地何时建设,是建设公园性质吗?附近居民小区人口众多,却连个供市民散步娱乐的公园都没有,王城大道以东建了那么多城市书房,从来没有听过王城大道以西规划建设城市书房,请有关部门早日做出合理规划,尽早实施。

    2、伊洛路与王城大道高架桥不是全互通式立交,那么王城大道以西的南环路与伊洛路中间何时能够打通?

    play521 2019-06-20 评论0 浏览527 编号 20190620163500972 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-06-20 17:40:25

感谢您对市政事业的关心与支持,王城大道征地拆迁由洛龙区政府负责,游园建设由市城管局负责。王城大道伊洛路段计划于2019年7月底具备通车条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。