您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区豫通街三号院安全隐患问题 mobile

    一个月前发帖反应过豫通北街三号院,老旧小区的安全隐患问题,一个多月过去了没有任何改变。老旧小区本来消防设施薄弱,每个楼洞口都被人占用修成储物间,门口堆放杂物,一旦起火后果不堪设想,最近又火灾频频发生,住在这里的居民无法安心 ,希望领导把问题解决。

    大卫高怕飞 2019-06-20 评论0 浏览863 编号 20190620153931902 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2019-06-21 09:10:33

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给老城区消防大队处理。经现场核实,豫通街三号院楼栋口储物间已拆除,杂物已清理干净。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。