您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是广西人,户口还在广西,民族是壮族,老公是宜阳县白杨镇人,汉族,孩子出生于2014年,给孩子上户口的时候疏忽了民族问题,目前孩子户口跟着父亲在白杨镇,民族为汉族。
我想给孩子把民族改成壮族。不知是否可行?如果可以改,需要什么资料?怎么办理相关手续?
本人现在外地,无法直接回到宜阳当地咨询,相关部门的联系电话也查询不到,希望能够在这里得到圆满的答复,谢谢!
民族 户口 孩子 广西 宜阳县 宜阳 相关 疏忽 改成 查询
回复部门:公安局 2019-06-26 10:08:20
网友您好,您反映的问题已反馈宜阳县公安局户籍民警。由于具体业务具体解答,请您拨打户政大厅电话63130037进行咨询。(上班时间:工作日9时—17时)。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: