您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]父母双方不是洛阳户口,新生儿社保怎么在洛参保

    您好,请问父母双方都不是洛阳户口,在洛阳都没有参保记录,但户口是洛阳迁出的,孩子在洛阳出生,请问是否可以在洛阳办新生儿社保?需要什么资料?谢谢!

    游客12345 2019-06-17 评论0 浏览2298 编号 20190617162602718 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-17 17:27:51

网友你好:
       请凭父或母的暂住证办理回执,孩子的户口本、到居民住地所属的县、区社保中心办理新生儿参保手续。
感谢你对社保的关心和支持~!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。