您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区吕沟安置社区的飘窗窗户装反了吧

    吕沟安置社区6、7、8号楼的飘窗窗户全部给装反了,请问是设计问题还是施工问题,后面几栋楼的飘窗最初装反就更改过来了,为何装反的就不更该过来,就不为安全考虑一下吗?家里有孩子的哪个不操心,就算安装防盗网一样的慎人。

    吕沟居民 2019-06-17 评论4 浏览947 编号 20190617152757916 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-06-19 08:49:19

网友:
         您好!吕沟安置社区6、7、8号楼飘窗符合设计规范要求,并按规范要求加设了不锈钢护栏,不存在安全隐患。感谢您对我们工作的关注和支持。

    辛店镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_5Y11Kl382019-06-21 11:49:47

    到现在错了,他们也不会承认错误

  • 秋风扫洛叶2019-06-21 09:51:21

    有防护栏杆的,你为什么拆了

  • lyd_9b07He372019-06-18 15:37:22

    小的窗在下,大的在上。

  • lyd_14k18gas40732019-06-18 09:22:24

    没看出来啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。