回复部门:宜阳县 2019-06-21 16:59:42
尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,需开发企业主动申请才能办理,如开发企业不申请,不履行合同义务,购房者可依据双方签订的合同,通过司法程序,强制开发公司履行合同义务。因开发企业未向我中心申请不动产首次登记,该项目不具备办证条件。
宜阳县自然资源局110联动
尊敬的用户: