您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]V3路公交应该取缔或改线. mobile

    本来是好事,结果线路极不合理,根本就没人坐,就算是上下班高峰也就能拉2-3人。真是浪费公共资源,占用车道。而近在咫尺的北537,南正骨医院康复院区大量需坐车的老百姓却干瞪眼。

    lyd_d377308W159U 2019-06-14 评论9 浏览3591 编号 20190614174542103 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-06-16 10:05:08

网友您好:
      感谢您对公交事业的关注。V3线路属试运行期间,我们会根据客流情况适时调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d377308W159U2019-06-25 11:11:22

    白马城邦,万鸿园可由十里铺及荣康医院站上车。最远距离不超200米。最好方案是经东都医院后--机车厂--安居路--十里铺--537--东明小区--唐寺门--东花坛

  • lyd_P411Y37p03N2019-06-25 08:54:40

    取消了,让白马城邦万鸿园帽郭村的居民都地蹦着上班?

  • 十字街头2019-06-21 20:38:09

    确实应该改,都没人坐,浪费资源

  • 普通老百姓2019-06-20 17:29:12

    V3应该南下走安居路,直到九都东路,然后西行到启明路口再北上,才能方便更多居民!

  • lyd_h3772SS39Oa2019-06-19 17:25:44

    开通的V1路也没人做,给他建议的西环v线路他不开通。

  • lyd_d377308W159U2019-06-17 14:05:08

    这不是习惯问题!是该线路太短并且与多条线路重叠,压根就没有需求

  • zt5122019-06-17 10:40:21

    应该有人有顺安居路过南北的需求,希望v3能改线或者干脆取消。

  • weige2202019-06-17 08:49:32

    慢慢习惯就有人坐了

  • lyd_d377308W159U2019-06-16 10:14:41

    537厂,中铁十五局,杨文社区,东明小区,东花坛。这么多老年人,颈肩腰腿痛,胳膊腿不好使需要个能够直达正骨医院康复院区的公交。正骨医院康复院区病人也需要个到正骨医院东花坛院区做检查的公交。地久艳阳天小区居民出行也不能成天靠2个腿啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。