您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]744家属院(中原小区)隐患太多望解决 mobile

    三个投诉:

    1、744家属院7-2-1楼有素差住户把门口绿公共绿化池破坏然后铺水泥改造成自家停车位置,还有把绿地种菜,存在占用公共资源。厂子自破产后一直由家委会管理,没有物业,车辆管理混乱,虽然有车卡,但是没划车位,都是谁下班早谁抢车位,经常发生因停车问题争吵打架。

    2、楼道杂物非常多,有废旧物品纸箱,破家具玩具等等,本来就是老家属院,楼道窄,没有任何消防栓,消防逃生通道!!!!!没有消防安全设施!!私拉电线乱充电现象多!

    3、家委会形如虚设,为啥不能派正规物业公司管理,只要小区安全,规范,缴点物业费也是情理之中。

    lyd_Iq18z7216T13 2019-06-14 评论0 浏览297 编号 20190614142136255 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2019-06-17 18:18:05

尊敬的网友:
                您好!根据您反映的情况,小区工作人员已通知住户,严禁私自个人行为拆除绿地用做停车位,工作人员已经在小区70多个单元每个楼层张贴严禁私自拉电线充电的告示,以及限期清理楼道废弃物品的通知。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                   涧西区周山路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。