您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区张沟村村民葡萄树被人恶意拔掉无人管

    我是张沟村三组的村民 我们家的葡萄树被十几个没有执法权力的人拔掉 辛店镇人民政府回复我说我们家的葡萄树是临时栽种不予赔付 我们家的树种了好几年了 是2016年1月29日被拔 村里在2016年五月十八日才贴的公告 请问这叫临时栽种吗 人民政府是保护我们这些老百姓的 不是在这里说些没有的事情 请问新区的领导我们这些没有本事的农民应该怎么办 去哪里讲道理

    zhanggou 2019-06-14 评论1 浏览2621 编号 20190614123925625 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-06-19 08:47:44

网友:
        您好!该地块农村土地承包经营权流转合同经过多次补充、完善,于2016年1月20日签订,并及时予以进行统一公示,明确存在异议的,村民当时就可向村委会反映。在土地流转过程中村委会秉持着公平、公正、公开的原则,稳步推进此项工作,公司,村前期已对地面附属物进行了统计、补偿,签订合同后,部分村民在拟流转土地上进行栽种附属物,为了配合企业用地,村里进行了清理,后又于5月份张贴了公告,由于您的葡萄树是后期栽种的,所以不予赔付。感谢您对我们工作的关注和支持。

     辛店镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zhanggou2019-06-15 21:42:15

    请求政府做一次公开 公平 公正的调查 还老百姓一个公道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。