您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区怡心苑太多电动车充电存在安全隐患 mobile

    我是洛龙区龙门大道太康路口怡心苑小区东区的业主,该小区最近已经设立了充电桩,但是还有很多业主安全意识淡薄,依然经常回家充电,不仅有电动车甚至把电动三轮车也带回家充电!楼道上经常见私拉电线充电,不仅存在火灾隐患,同时电动车,三轮车经常进出电梯,也导致我们的电梯经常损坏。请相关部门督促小区物业,真正把这个事落实到位,不要出了火灾问题再追悔莫及!

    lyd_K0BFY15K16 2019-06-14 评论2 浏览338 编号 20190614103848229 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2019-06-14 15:28:32

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给洛龙区消防大队处理。核实后,楼外围确实存在飞线充电现象。物业公司已表示将在电梯间内加装可移动座椅,防止电动车推进电梯。责令物业公司加强监管,对违规充电现场进行通知和清理,做好动态防火巡查检查。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a1301kT9W2019-06-16 10:05:51

    小区电梯真大,三轮都能上去

  • 洛阳百姓012019-06-14 14:50:04

    这个问题很多小区都存在,建议行政主管部门直接管理到户,不要直接都推到物业公司,物业公司有时候也是有心无力。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。