您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区美好家园物业不作为

    2016年元旦第一天开始,位于洛阳市春都路196号美好家园小区物业管理全部罢工,四百余户居民居住小区的外部环境顿时处于瘫痪状态,大门无人值守,卫生无人打扫,后道北办事处已经成立处理小组,寻找联系物业进驻,新物业来了之后,好了几天,后来就越来越不像话了,白天一妇女在门卫室收水费,闭门不出,任由闲杂人等进入小区内,因此小区经常受到小偷的光顾,晚上说是有“保安”,可一个70多岁的老头(保安)能做什么,也就是做不了什么,所以晚上天天把门卫室的门一关就睡大觉!找个70多岁的老头充当保安把我们业主当傻子,让我们养个大爷!呵呵,这么大的一个院,没有保洁扫楼梯,没有人管理,没有人修理花草树木!所以如今这个院,楼梯到处垃圾,楼道到处蜘蛛网,绿化带到处垃圾和狗屎,家家户户门上都贴满了小广告,车辆乱停乱放,经常被小偷光顾!由于物业经常拖欠垃圾清运费,导致垃圾清扫不及时,常常垃圾堆积成山,臭气熏天!如此非常规物业服务竟敢按常规物业收取一个月每平方0.46元物业管理费!这种物业服务全国罕见,可笑至极!更可气的是拿充水费来威胁业主,不交物业管理费就不给充水费,充不了水费就意味着要被停水,按国家规定物业不得以任何理由停业主水电。这样做显然违法,我这样说,物业公司肯定一堆借口和解释,什么经营亏损,很多业主不交物业管理费等等等等,因为任何的解释和借口都不是把小区搞得如此脏乱差的理由!我要求物业公司要么把小区管理好,该顾的人员一个也不能少,车辆不能乱停乱放,楼道干净整齐,院里花草树木绿绿葱葱,保安24小时巡逻!对于不交物业管理费的到法院起诉!如果做不到以上几点就把物业费给降了,如此物业服务每家每户一个月10元足以!如果不肯提高物业服务又不肯降物业费,就请你们物业公司离开,我要求道北办事处在另寻物业公司!如果都不行没有办法我只有隔三差五投诉,市里、省里、国家部门直到解决为止!

    lyd_14p00o72Jo16 2019-06-14 评论1 浏览445 编号 20190614103053521 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-06-14 11:55:29

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对网友反映的问题,办事处已责成该小区管理社区道北社区进行核实,同时入户收集居民意见,联系物业,沟通小区存在问题,给出期限逐条对问题进行处理解决,完善小区管理。若一个月内没有落实到位,道北社区会对物业公司进行评估,责令退出,重新向社会招聘物业进驻小区。     
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l03f21V3817202019-06-19 11:32:04

    建议你们也别花钱请物业公司了,建议你们自己成立业主委员会自治,又省钱又省事!根据你描述的情况,只要是正规的物业公司除非脑子进水了才会接收你们小区!(我要求物业公司要么把小区管理好,该顾的人员一个也不能少,车辆不能乱停乱放,楼道干净整齐,院里花草树木绿绿葱葱,保安24小时巡逻!对于不交物业管理费的到法院起诉!如果做不到以上几点就把物业费给降了,如此物业服务每家每户一个月10元足以!)

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。