您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]维修基金到底属不属于不动产? mobile

    目前市民之家开展一窗式办理房屋过户,我们觉得非常方便,但是如果使用商贷方式购买住房,在去银行过户之前,需要自己先去市民之家办理交税,备案,维修基金过户。因为备案,维修基金都是一两分钟就可以办完的业务,房管局开放了手续,可以排队办理不积压。但是维修基金要求市民必须叫不动产过户号才给办理,正常过户需要将近2个小时,为了这个几分钟的业务,经常排队一等等一天。我们强烈建议维修基金单独叫号,或者排队办理。市民之家一楼叫号处明显张贴着新交维修基金不用叫号,那为啥办理过户的就得叫号?

    宋欣欣 2019-06-14 评论0 浏览1800 编号 20190614100728207 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-06-14 12:15:25

已电话和当事人沟通,问题已解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。