您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区龙泉西沟停电超24小时无人处理 mobile

    五股路龙泉西沟由于瀍涧大道建设拆除楼房将电线砸断,已停电超24小时,无人处理,这么热天气家里有老人孩子,无法用空调电扇,电磁炉无法做饭,冰箱己开冻流水,肉面临变臭,民众苦不堪言,望政府部门尽快出面解决居民用电,谢谢!

    五花海 2019-06-14 评论0 浏览219 编号 20190614051415788 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2019-06-19 16:44:50

网友您好:
        经核实,您所在小区为供电公司非直供小区,小区电力设施运维由产权单位管理。建议您与物业或其他产权单位沟通联系,合法维护自身权益。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。