您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业尊府半夜施工扰民,扬尘污染严重 mobile

    建业尊府工地,半夜机器声轰鸣不断,拉土车也是一辆接一辆的进进出出,每天干到凌晨三四点。按规定,晚上十点以后是不允许施工的,家里有小孩子,长时间听这种噪音本身就不好,更何况小孩子。而且也从来没见洒水降尘,家里窗户都不敢开,现在天气热,不开也不行,每次打扫完卫生,不一会儿就是一层灰~相信你们看到这个帖子已经习以为常了。是的。从建业开始施工以来~从来都是为所欲为,从来不把政府的法规看在眼里,这也跟执法部门的执法不严有关。将近一年的时间里,相信你们已经接到了很多的投诉,但请问,你们有真的为老百姓考虑过吗?你们又做了哪些工作?成效在哪儿?

    lyd_15124hl37W2 2019-06-14 评论0 浏览1450 编号 20190614004510208 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-06-18 10:51:40

网友您好:经业务科室了解接市攻坚办通知,结合我市当前形势,渣土车改为晚间清运渣土,具体时间为晚22点至次日6点。我局业务科室已与区控尘办及该项目施工单位联系,进一步加强监管力度,完善施工抑尘措施,合理安排作业时间。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。