您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场A区阳台玻璃有被从外砸碎的嫌疑无人解决

    我是升龙广场A区7号楼业主。6月4日上午阳台玻璃外层破碎,当初怀疑是玻璃自爆,后来找装玻璃的过来一看,说是被人为砸碎的,仔细一看确实有被砸的痕迹。反应给物业后,物业不予处理且态度非常不好。请问这个事情该如何处理?物业是否应该装监控且协助调查?假如玻璃碎了掉下来砸到人责任该怎么划分?

    lyd_J38cp71pop 2019-06-13 评论0 浏览219 编号 20190613210215107 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-06-24 18:19:23

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,经与诉求人联系,其称家中玻璃现已更换。



                                                                                                                                                                      西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                          2019年6月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。