您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区河洛世家门口施工是否存在违规建设

    河洛世家是我市十年以上的老旧小区,近几年突然开始兴建四期,根据四期规划三栋高楼建成后,近日居然又开始将小区门口内外居民活动空地圈起来。不知为何!

    据说该小区自建设以来,开放商不断变更设计规划,物业与业主矛盾不断,小区内道路坎坷、夜晚乌黑一片、消防规划不堪入目、照明设施形同虚设、物业管理及其低级。真想不到在我们千年帝都居然有如此小区。

    现诉求,公布改小区原始规划,以及后期规划变更证据和过程,并公布近期圈起来的建设规划,并一并公布以上过程中是否存在类似于“秦岭别墅”样的腐败问题。

    lyd_J37y18K606O 2019-06-13 评论0 浏览309 编号 20190613203055906 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-06-20 15:58:15

尊敬的网友:
                  您好!您反映的问题,我单位已获悉。对诉求人反映的物业管理问题将及时反馈物业公司,督促物业加强管理。规划问题请规划部门对诉求人解释。感谢您对我们工作的理解和支持!
                                                                                                                                    涧西区天津路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。