您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳县光影小区供暖初装费收费标准是多少钱? mobile

    宜阳县光影小区这么多年了供暖不通,别的小区初装费

    都是每平方50元,我们小区为什么是100元,物业公司多年了也不管不问的

    lyd_3937sWN8K68 2019-06-13 评论0 浏览159 编号 20190613185632218 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-06-18 15:37:38

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:光影小区多层已通暖,高层因用暖率未达标准,暂未通暖。用户如有用暖需求,可拨打市场部咨询电话:68880050 。 参照《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》,根据宜阳县人民政府县长办公会议纪要【2015】23号文件内容,对供热辐射区域内的行政和企事业单位、小区居民新申请供热安装的,收取城市基础设施配套费100元/平方米(即配套费居民55元/平方米、非居民70元/平方米、二网建设费45元/平方米)。2016年年底之前,政府补贴50元,2017年起,统一按照文件要求收取相关费用。如需了解其他相关信息,可拨打市场部咨询电话:68880050 。 

                                                                                                                          宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。