您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]60岁老人的养老金迟迟没有到账

    我是伊滨区寇店镇西朱村的,2019年一季度,二季度的养老金迟迟没有到账。4月份号咨询村干部说是10号之前在看看社保APP上认证就可以了,4月7号认证了一次。然后咨询伊滨区社保局,工作人员说是20号到25号认证,23号又认证一次。APP上提示认证成功,短信提醒可以正常领取养老金,为什么养老金迟迟不到账呢?

    lyd_150910n13v7V 2019-06-13 评论0 浏览480 编号 20190613182729823 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-14 14:05:13

网友您好:
       根据我市机构改革方案,各县(市、区)社会保险中心归各县(市、区)管辖。建议您向伊滨区板块反映,或直接向伊滨区社会保障中心咨询反映,联系电话:69691559,办公地址:李村镇隆安东方明珠A座2楼。同时,我们已将您反映的问题转给了伊滨区社会保险中心。
       感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。