您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳中西医结合医院严重欺骗、欺诈病人

    我在网上看到这家医院宣传的是胃肠专科医院,就于2018年6月13日带孩子去洛阳中西医结合医院去看病,做检查的同时,医生告诉我孩子病情很严重,诊断是:糜烂性胃炎、胃粘膜脱垂。需要马上手术,我就听从医生的话,交了钱。做了个他们所谓的微创手术,并且告诉我做完以后不影响孩子正常上课,回到家三四天我就觉得不对劲,孩子一直在床上躺着,我就于6月17号在洛阳卫计委网站做了投诉,同时带孩子去洛阳二院、三院进行咨询治疗,把这家医院做的检查让医生看,医生看了很无奈,就是个幽门螺杆菌,刚做了手术,不建议再做,先治病要紧,就开了药回家吃,结果孩子在家躺了半个月,实在是不想耽搁孩子的功课,就勉强让孩子一边上课,一边吃药。为了不影响 孩子学习,在这高三期间没敢给孩子做检查,直到孩子高考结束,赶快在洛阳三院做了个检查,结果是和这家医院的结果完全不一致。看到这个情况,我很气愤,再次投诉这家医院,我在网上也看到很多投诉这家医院的。希望有关部门核查,给受害着一个说法,不能再让这个医院继续作恶下去。

    lyd_Q38ML12S08l 2019-06-13 评论0 浏览673 编号 20190613182644756 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-06-14 09:05:37

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转西工区卫健委调查处理,调查处理结束后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

      接到市卫健委网上苏区事项交办单后,西工区卫健委领导高度重视,立即安排委医政科工作人员调查此事。经查,洛阳中西医结合医院在王城大道拆迁项目范围内,目前该医疗机构已拆除,该医疗机构办理申请歇业一年,院方主要负责人也已离开洛阳。我委工作人员于2019年6月14日下午16:30与诉求人进行沟通,该诉求人对调查结果表示其理解。
                                                                                                                                                               西工区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。