您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河南省推拿职业学院针学校滥用职权

    我是河南省推拿职业学院针推系的一名学生,大约两个月以前,本是我和老师私人在微信发生的口角,却被老师截图散播,后系里说我辱骂老师,多次通知要处分,曾拿一张处分表让我填,未填,最终没有处分,但由于整件事的不公正待遇致使我导致严重心理疾病(有医院证明和学校方面处理的相关证据),曾找过院里书记,但学校方面多次给我和家长打电话都拒绝承认自己责任,电话也是微信号,希望可以得到一个公正的结果。

    lyd_n350341nN722 2019-06-13 评论0 浏览633 编号 20190613180010321 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-06-17 09:20:16

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经了解,网友目前既没有到校上课,也不履行请假手续。学院将进一步加强和网友及网友家长的沟通和联系,力争有效解决遗留问题。
                       洛阳市教育局
                       2019年6月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。