您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]李楼村安置房为何迟迟不建,过渡费也停发 mobile

    转眼洛龙区李楼镇李楼村的拆迁已经过去三年,当时官方的承诺现在都化为泡影,那么多拆迁群众过着漂流失所的生活,修路架桥做出那么大的牺牲,怎么就不能还给拆迁群众一个温馨的家,更过分的是过渡费也不能按时发放,试问洛龙区的领导,还有市领导,能不能给李楼镇的拆迁群众办点实事,解决百姓的切身问题,安居才能乐业,居无定所哪来的安居乐业!!!

    lyd_1503C35Nd9S 2019-06-13 评论3 浏览578 编号 20190613173720418 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-06-14 15:49:32

网友您好: 
        东环路涉迁村民过渡费正在审核中,将于近期发放。感谢您对我镇工作的监督和支持。 
                                  李楼镇政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李楼镇政府2019-06-14 15:23:26

    网友您好: 东环路涉迁村民过渡费正在审核中,将于近期发放。感谢您对我镇工作的监督和支持。 李楼镇政府

  • 小伍大叔2019-06-13 23:03:29

    李村镇油赵社区先期拆迁户已经搬迁四年了,村委党员开会说好2018年10月份安置,结果又推脱说过了年安置,随后又推脱说上半年安置,现在又推脱说下半年启动安置,伊滨区管委会和李村镇政府一次又一次的欺骗拆迁人员,作为政府就这样失信于民,明明有房子就是不安置,推脱说不具备大批安置条件,其他拆迁人员都能安置,为何油赵社区拆迁人员就不能安置了,这是什么道理?伊滨区管委会给个准确的安置时间,不要再欺骗油赵社区拆迁人员了

  • lyd_p37zd0939WT2019-06-13 22:40:39

    政府对待拆迁的政策,应该是先安置后拆迁,这样就不会给老百姓的生活上带来诸多不便了!希望政府给与采纳!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。