您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区润鑫乐业园房屋被抵押问题咨询

    我于2004年购买的位于纱厂路润鑫乐业园的房子,当时是按揭贷款购买的,于2017年还清房屋贷款,去房管局拿到房产证,还有银行还清贷款的证明,近期因房屋涉及征收拆迁,在查询房屋状态时提示房屋处于抵押贷款,房产证在我手上,本人也没有进行过任何形式的抵押贷款,所以这种抵押贷款如何发生的?

    lgh 2019-06-13 评论0 浏览469 编号 20190613173437978 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-06-14 08:23:56

已电话和当事人沟通,问题已解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。