您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区鼎城乐其幼儿园室内不安装灭蚊灭蝇灯 mobile

    鼎城乐其幼儿园。室内不安装灭蚊灭蝇灯。园方回复市教育局不允许安装。请问是这样么?

    lyd_14001Up21 2019-06-13 评论0 浏览413 编号 20190613173254232 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2019-06-14 09:44:50

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教育体育局进行办理。经了解,目前关于学校安装灭蚊灭蝇灯并无强制规定,家长可同幼儿园协商,同时区教育体育局已督促乐其鼎城幼儿园根据情况安装。如需帮助可以联系老城区教育体育局,电话:65240181。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。