您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯镇郁香华庭二期问题咨询 mobile

    您好!首先感谢相关人员的辛苦,既然是回复就应该对我提的相关问题进行解答,可是我没有看见针对相关问题进行解答,1、麻屯镇郁香华庭二期未办理《商品房预售许可证》,县房管局已对该违法销售行为立案查处,这个是怎么立案查处的?2、请广大群众不要购买没有《商品房预售许可证》的房子,这个我看了以前的相关回复,说是由于环保暂停施工不会存在烂尾楼。为什么前后回复差异太。3、现在不少于三十多户家庭购买了二期的房子,目前房子不盖开发商打算怎么处理?难度非要逼着大家上访才解决问题吗?请相关部门给予重视。老百姓挣的都是血汗钱不容易。

    lyd_8r8v0100dH 2019-06-13 评论2 浏览595 编号 20190613172731625 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-06-14 08:59:32

网友:
            您好!接洛阳网百姓呼声留言板交办通知单后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下;经调查,诉求人反映在麻屯镇郁香华庭二期购买的商品房至今未开工。麻屯镇郁香华庭二期未办理《商品房预售许可证》,县房管局已对该违法销售行为立案查出,请广大群主不要购买没有《商品房预售许可证》的房子。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15S7v68VNQ2019-06-17 15:35:57

    太不满意

  • lyd_15S7v68VNQ2019-06-17 15:35:27

    不满意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。