您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区宝龙二期B区楼下饭店油烟味太大

    宝龙二期B区10号楼1单元楼下,东南两面都是饭店,每天早上天不亮楼下就开始有羊肉汤味,上午10点以后,小区东、南两面的油烟味不断,晚上更是被南边的油炸虾味和东边北边的烧烤味包围,还有抽油烟机的声音彻夜不停,楼上居民窗户不能打开,晚上不能安睡,严重影响楼上居民正常生活,苦不堪言。请相关部门及时处理。

    lyd_14Sr191535 2019-06-13 评论2 浏览643 编号 20190613171017590 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-06-18 18:36:07

网友您好:
        我办工作人员已到现场查看,对该商户下达整改通知,今后我办将对此处加大巡查力度。感谢您对我办工作的监督与支持。
                                        翠云路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1516c17hT14K2019-06-23 10:11:35

    东边一排饭店带烧烤,还不安装排烟净化设备!

  • 翠云办2019-06-18 17:36:02

    网友您好:我办工作人员已到现场查看,对该商户下达整改通知,今后我办将对此处加大巡查力度。感谢您对我办工作的监督与支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。