您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区九嘉伊滨花园高压拒不送电 mobile

    2019年6月13日伊滨区管委会附近小区高压停电,截止下午其他小区都已经高压通电,只有九嘉小区供电公司拒不送高压电,天气炎热,楼上住户都是老人小孩,高层停水停电,是想要了老人和孩子的命吗?电梯没电,老人腿脚不方便,高层下不来,

    lyd_14R14dgf2040 2019-06-13 评论0 浏览459 编号 20190613170820214 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2019-06-17 23:22:28

网友您好:
经核实,您所反映小区是供电公司非直供小区,小区内部电力设施运维及由物业等产权单位负责。经了解,物业在进行钩机施工时将小区内部电缆挖断,并造成客户产权的高压环网柜倒塌。供电公司在故障发生第一时间已与产权单位对接,并督促客户尽快处理故障,客户6月13日晚上10点将故障处理完毕,供电公司立即为其恢复送电,截止目前,供电正常。建议您与物业沟通,确定停电原因。您有其他用电问题可咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。