您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市开元大道五洲大厦二层公共部位违规搭建大型广告 mobile

    洛阳市开元大道五洲大厦办公楼二层公共平台,有一家违规搭建王妃医疗美容的大字,有没有相关部门处理解决,难道在开元大道上政府相关部门就允许搭建这么大广告牌字吗?审批备案,请问什么是备案,什么是审批手续呢!相关部门应该过问一下,看看。

    洛阳市政府 2019-06-13 评论2 浏览403 编号 20190613170606984 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-06-14 16:57:05

网友您好:
        五洲大厦“王妃医疗”店铺门头招牌已按规定到我单位进行备案。感谢对我们工作的关注。
                                  洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳市政府2019-06-18 18:39:14

    相关部门可以去五洲大厦二层平台现在变成花园了又,违规搭建字的问题还没有解决又变花园。洛阳就没有人管了吗?

  • 洛阳市政府2019-06-18 08:25:58

    去备案就行,违规搭建广告牌字就可以。这个公共门头外平台是整个五洲大厦的,你们给备案了就可以违规搭建让。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。