您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]房屋确权后是否还需要重新办理房产证?

    你好! 我父母名下有一套房改房,房产证上名字为我父亲,但产权界定卡是我父母的名字。 我母亲于2002年病逝。 后经法院房产确权:我母亲的房产份额由我父亲一个继承。请问这种情况是否还需要重新办理房产证? 如果需要办理得交哪些费用? 所需资料和流程是什么?

    lyd_39LDkGF 2019-06-13 评论0 浏览435 编号 20190613162752361 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-06-13 16:49:15

已电话和当事人沟通,问题已解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。