您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区嵩山路符东路小商贩天天占道经营

    小商贩天天占道经营,就几米宽的路全都堵住了,让人怎么过?消防通道都占用摆摊,能不能大力打击一下?出点火灾怎么办?不要总是抓路口,都赶到符东路上就不用管了?

    啦啦啦啦啦啊 2019-06-13 评论0 浏览523 编号 20190613161744557 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-06-14 17:03:33

尊敬的网友: 
        您好!接到您的投诉后我局高度重视,你所反映的问题我们已获悉。嵩山路及符东路段处道路不通畅原因:1.流动商贩游走。我们已通知辖区执法中队到达现场查看并对该处路段商贩统一劝离。在执法中,我们本着和谐的原则,但对于不配合执法,坚持不离开的商贩,辖区执法中队将根据《洛阳市城市市容和环境卫生管理条例》依法对其采取强制措施。接下来,我们已安排辖区执法中队在工作期间加强巡查,着重在该路段的巡查。2.道路施工,街边私家车自发停放一排。对此情况我们会联合交管部门共同治理,维护道路交通通畅。谢谢你对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                       涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。