您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保卡被冒名顶替办到郑州,该如何解决? mobile

    我的社保卡一直到现在都没收到信息,不知道有没有办回来,今天关注洛阳人社公众号查询,原来被办到郑州了,我从来没去过郑州,不知道我的社保卡因为啥原因会被办到郑州,拨打12333电话的人工服务一直没人接听,不知道该如何解决,希望政府部门能帮帮我

    lyd_15K20a36c00u 2019-06-13 评论0 浏览539 编号 20190613142024116 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-13 17:08:27

网友您好:
您可到郑州市领卡,或携带本人身份证至洛阳市社保卡经办服务网点补办,如您想咨询原因,请拨打郑州市咨询热线0371-12333咨询。
感谢您对社保卡的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。