您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议取消玻璃厂路高架

    建设玻璃厂路高架目的是为了缓解鼎定路南北车辆通行压力,本人认为建设玻璃厂路高架因路短匝道多早晚高峰车辆上不来下不去极易造成堵车,其次拆迁力度大,建造成本高。小编认为以下方案可解决鼎定路车辆南北通行问题;

    一;打通应天门南鼎定路到道南路,建设道南路到鼎定大桥引桥实现鼎定路车辆由南往北跨陇海铁路需求。

    二;封闭唐宫东路鼎定路东至玻璃市场使唐宫东路通过鼎定路车辆只能南北通行以减轻该路口通行压力。

    大雷 2019-06-12 评论19 浏览4402 编号 20190612172457191 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-06-12 18:13:46

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将转达有关部门。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1471Y6903k2019-07-06 05:52:11

    取消了好

  • lyd_150909U539bE2019-06-20 09:51:19

    景区旁边俩高架,丑爆了,不伦不类

  • 洛港卫士2019-06-19 18:01:36

    支持政府的规划和决策,强烈支持玻璃厂高架

  • 杰森2019-06-19 12:46:51

    全力支持建高架桥。有些小人别理他们。

  • lyd_147335Ifc2019-06-18 16:15:19

    什么都不懂,还装专家,自私自利!

  • simle2019-06-17 12:04:35

    不懂不要乱提意见,建议你学习城市规划,如果不满意可以选择搬家

  • lyd_Q13g05dE2019-06-17 10:36:33

    不管怎么说取消不太合适,但现在的规划双向四车道也不行,堵车是必然的,而且上下匝道处更厉害。希望规划部门重新考虑单向三车道高架或双层单向三车道的方案。

  • 三川东流2019-06-16 23:31:30

    通篇的“鼎定路”看得我头晕,舌头都打结了

  • lyd_151217dA3511R2019-06-16 12:24:05

    玻璃厂路修高架确实不是很好,钱路拐来拐去的。还是应该定鼎路南北直通最好,采用深度隧道方式下穿应天门、中州路地铁一号线。隧道南端连接定鼎路立交桥,北端连接跨陇海铁路桥。

  • lyd_1522120239u19y2019-06-15 15:03:07

    中州路是永远绕不过去的一个坎儿……!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。