您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议滨河南路开通公交车 mobile

    滨河南路是洛阳新区东西走向的重要通路,已开通多年,沿途高楼林立,小区众多,仅在王城大桥南到凌波桥就集中了半岛明珠、高层次人才、碧水苑、金叶苑、中和湾、双溪布洛、中和花园、东方经典等多个居民小区,居住了包括014、612、715科研院所、政府部门、银行、洛阳晚报等企事业单位高层次人才,是洛阳市人才最为密集的区域之一。周围还有国花园、洛浦公园、文博公园、洛阳博物馆等旅游景点,由于没有开通公交车,周围居住居民和来洛游客出行极不方便,家长要花很多时间送孩子入园、上学,老人走很远的路才能搭乘公交车,群众意见较大,曾多次通过各种途径向有关部门建议开通滨河南路――解放路――火车站、王府井、龙门火车站、南昌路等方向的公交车,问题始终没有得到解决。希望洛阳市委、市政府、市政协、市人大代表能够倾听民众心声,早日开通滨河南路到北边(火车站)、西边(辛店镇后营村、534医院)、东边(老城)的公交线路。具体路线如下:1.河科大――东方经典――中和湾――半岛明珠北门――文博园――国花园――014中心――新丹尼斯八一路……火车站;2.五三四至龙门高高站。534医院―中泰世纪华庭――南峰园――二o二医院――丹尼斯――西苑桥北、南――双溪布洛……高新人才北门,半岛小区南门――隋唐遗址西门――盛唐至尊――国宝花园――理工学院――613新区,海校…高铁站;3.老城……洛阳桥……滨河南路(国花园东门――花卉市场――国花园西门――半岛明珠――高层次人才――金叶苑――东方经典)……瀛洲桥……滨河北路……辛店镇后营村

    屠龙刀 2019-06-12 评论2 浏览566 编号 20190612110240362 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-06-13 09:31:50

网友;
     您好!您的建议我们已记录备案,我们将安排工作人员到现场调研客流、场地等情况。感谢您对公交事业的关注与建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m24nnmx5682019-06-12 15:52:28

    您还是先把洛阳市区的道路及公交线路熟悉了再提吧

  • lyd_15M403D3668692019-06-12 13:17:51

    千万别在滨河路上设站牌。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。