您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]社保卡报了半年至今杳无音信,人社部门回复敷衍搪塞

    去年(2018年)11月5日,我在市民之家农业银行窗口,为孩子进行了社保卡信息采集。至此已有七个月之久,社保卡是否办下来也没有音信。求助百姓呼声问一下,人社部门回复采取复制粘贴统一回复。按照回复的方法查询洛阳人社微信公众号,得知4月10日,市接收成功,再无下文。打电话给12333,3次无果。1次转自动一卡通业务,无反应;2次转人工,无人接听。继续表示对社保卡办理工作的不满,洛阳人社工作不到位、服务不合格。为了解决问题,让群众少跑腿,希望你们认真对待每一个反映来的问题。如果你们继续采取复制粘贴、敷衍搪塞,我也就是费点时间多发几次,如果洛阳网百姓呼声不行,最多就是换个地方继续反映。

    lyd_3639HY68V 2019-06-11 评论0 浏览154 编号 20190611193223892 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-12 09:51:30

网友您好!
        已与诉求人电话联系,通过诉求人提供的身份信息,社保卡已经办理成功,需要携带监护人身份证原件,户口本原件,出生医学证明原件到农业银行新区支行领取。
感谢您对一卡通的关注很支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。