汝阳县新汽车站对面西100米昊昊夜市,经常性经营至晚上2点钟以后,收摊到三点钟,大声说话吵闹,有些顾客还像疯子一般唱歌、聊天,店家无良,为了挣钱,利欲熏心。
我、亲属、邻居从去年反映至今无果,110报警记录几十次,每次出警到现场半分钟就走,不疼不痒说一句就走了。
请问公安部门有无对该商户出发,根据治安管理处罚法,扰民可以处以罚款,请问汝阳公安部门有无罚款?如果有,群众举报一次罚款一次,我相信商户不会这么猖狂。
我也相信一个小小烧烤店在公安局不会有保护伞或者亲戚熟人,毕竟现在谁也不欠一顿烧烤吃,请公安局答复,不要嫌百姓麻烦你们,有法必依不会是这个结果!要怪就怪烧烤店老板给你们找麻烦。
附:第五十八条 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
回复部门:汝阳县 2019-06-12 17:08:03
网友您好:
收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
针对烧烤摊噪音问题,派出所民警已经多次到昊昊夜市告知负责人要降低营业噪音,不能影响附近居民休息时间,昊昊夜市负责人已承诺合理控制营业噪音,不影响附近居民正常休息。
汝阳县公安局
2019年6月15日
尊敬的用户: