您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中影数字影城偷漏瞒报票房 mobile

    河南省洛阳市涧西区中影数字影城,偷漏瞒报票房。所出电影票,没有二维码,且没有正常录入系统。使用双系统操作,该影城VIP厅处所出影票均为无二维码影票,非法截留片方收益,下图为证据。希望洛阳市文化部门收到证据后进行处理

    lyd_15S35X3XT0 2019-06-11 评论4 浏览2701 编号 20190611172804233 [文化广电新闻出版局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电新闻出版局 2019-06-17 10:22:24

您好:今年机构改革相关管理职能已划转至市委宣传部,我局已将此情况转市委宣传部处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yg942019-06-17 09:07:05

    你看电影,人家电影院有没有把钱给片方管你们啥事儿?你管人家钱最后钱去哪了?又不是没让你i看到电影! 我看评论你们都是同行吧?

  • lyd_15SA20zZ23P2019-06-12 12:02:57

    希望有关部门彻查,看看顾客掏的电影票钱到底进了谁的腰包

  • lifeikop2019-06-12 11:12:35

    之前去看电影没太在意,后来想想确实好多票都没有二维码。后来查了下度娘没有二维码的票应该都是不合规的。如此猖獗的偷票房行为出现在洛阳真是让人瞠目结舌,一直认为洛阳的电影院都很规范。这样的行为严重影响了市场健康发展,同时也是目无法纪的表现,《电影产业促进法》的颁布就是为了整治此类乱象,望有关领导加以重视啊~

  • 木木三川中2019-06-12 10:49:40

    这个问题很严重啊,我们花钱买的票,票款都被影城截留了吗?电影制作方一分钱得不到了吗?这个行为太恶劣了。是不是也不用交税啊,偷税漏税的行为啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。