您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区紫金风景线物业私自地下车库改建储物间出售

    新区紫金风景线物业最近在地下车库单元入口处砸开部分楼梯口,改建储物间,出售。该小区地下一层已咨询,他们申报的是作为设备间使用的,实际情况是做为车位出售,是不是属于变相的偷税漏税?现在毁坏出入口楼梯改建储物间,是不是属于破坏原设计,私自改变设计?

    2、紫金风景线西南角有一个礼物回收店铺,属于物业私自修建的房子,没有任何手续,希望相关部门核查,予以拆除

    相忘江湖 2019-06-11 评论2 浏览2588 编号 20190611164831640 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-06-26 18:21:19

网友您好:
         涉及该小区改建储物间问题,我办已约谈该小区项目负责人,已要求立即停工整改,目前物业服务企业已将该问题上报总公司,后期确定方案后进行统一整改。涉及私搭乱建问题,目前已拆除整改。感谢您对我办工作的支持。
                         洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 相忘江湖2019-07-04 09:25:49

    现在储藏室还在继续施工,安装储藏室大门!根本没有停

  • 洛龙区物业办2019-06-26 17:47:39

    网友您好:涉及该小区改建储物间问题,我办已约谈该小区项目负责人,已要求立即停工整改,目前物业服务企业已将该问题上报总公司,后期确定方案后进行统一整改。涉及私搭乱建问题,目前已拆除整改。感谢您对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。