您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大学生毕业团组织关系不接受咋办

    今年大四毕业现在学校要转团组织关系,因为本人处在待业状态,按理说应该转回所在社区街道,但是所在永昌路社区街道不给转,相互推诿,现在临近毕业,希望能够妥善处理

    zzzzp 2019-06-11 评论0 浏览9450 编号 20190611142042753 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-28 16:16:07

您好:
        具体请向洛阳市团委咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。