您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区杜村小区楼房己建成何时能入住 mobile

    杜村小区楼房己建成七年一直闲置荒度至今,小区内有水通电,完全具备室外施工条件,可小区内道路七年了至今没修一寸,百姓干着急无法入住!但却不惜国家财政,巨额支出过渡租房费让杜村百姓四处租房,折腾百姓。问建成七年的安置小区20幢楼房不利用,却支巨额给百姓租房这种荒唐事还要持续多久?给杜村百姓一个确实的答复!

    lyd_14pEt1812iB 2019-06-11 评论2 浏览1461 编号 20190611141659127 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-06-14 10:18:37

尊敬的网友:
        您好! 杜村安置小区建设后续建设已列入计划,目前正在有序推进小区配套设施施工事宜。感谢对我办工作的关心和支持! 
                                        龙门街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 龙门街道办2019-06-14 09:11:40

    尊敬的网友:您好! 杜村安置小区建设后续建设已列入计划,目前正在有序推进小区配套设施施工事宜。感谢对我办工作的关心和支持! 龙门街道办事处

  • lyd_37j1500N0335702019-06-11 15:28:50

    杜村朴实的老百姓为了政府政绩不惜把自己的家拆迁了,拆迁赔偿全洛阳市最低570一平米。就这杜村朴实的百姓还是听政府的没有犹豫就拆了。虽然朴实的杜村百姓知道国家不是拆迁赔偿这么少。是被一些村干部贪污了。贪就贪吧,只要给百姓一个家就可以。可是杜村小区已经盖好8年了,干部们不知道是出于何心,就是不分房子。眼看着杜村的上了年纪的老人们无处安家,你们的心不会痛吗?眼看着该结婚的年轻小伙子因为没有家,而结不了婚吗?你们的心不会责备你们吗当然了你们钱也贪污的不少了,外面也都买这大房子住着。杜村穷苦的百姓怎么办?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。