您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请专题研究疏解五叉、六叉路口 mobile

    请专题研究疏解五叉、六叉路口

    由于历史等原因,洛北板块道路交通规划建设严重落后,不但没有形成立体交通体系,而且还存在着不少的五叉、六叉路口,严重影响通行效率——维持平面交通的话,红绿灯循环周期过长;建设互通立交的话,交通组织复杂,投资不菲且占地大。所以,尽量通过路由改变疏解,其次为立体化。

    ①谷水六叉路口:中州西路、秦岭路、建设西路交叉。建议建设西路向西过重庆路后继续直线向西,垂直接到秦岭路上——不再向南拐弯,这就把六叉疏解成了两个标准的十字路口。

    牡丹广场六叉路口:广场南北侧分离的道路先并线再向东与太原路相交,过完路口之后再分叉成南昌路和延安路,这可把六叉化为两个十字——只是改造难度不小,不过也比建设一个复杂的立交费用小,况且该地区为洛阳繁华中心之一,又是地铁换乘枢纽,似乎不便于建设大型立交。

    ③浅井五叉路口:通过九都路快速路建设时解决九都西路、太原路、浅井西路、浅井南路的五叉路口交通梗塞问题。

    ④王城广场五叉路口:人民西东路先并线再向南对接体育场路。

    ⑤上清宫森林公园五/六叉路口——已通过建设营庄大型全互通立交解决了。

    ⑥五股路路口——此地区交通十分杂乱、落后,应通过新伊大街北延、区域改造时系统解决。

    请领导在制定五期总规时参考。

    超意 2019-06-11 评论1 浏览496 编号 20190611133049266 [规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:规划局 2019-06-11 14:58:00

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,在今后的规划编制中统筹科学考虑。感谢有您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1440855B2019-06-16 07:58:33

    如你所愿,五股路现在已经成四股路路。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。