您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]中州路和机车厂路能否安置高的信号灯和违法抓拍摄像头 mobile

    现在修地铁,不知道能否按一个高的清晰的红绿灯,让来往的司机看的更清楚,可以提前减速,另外大车特别多,临近高速口,来往车辆很多,旁边全部都是大型小区,人流巨大,现在每天闯红灯的车数不胜数,绿灯亮了都不敢过,真的恳请装一个摄像头,保障车和行人的安全,大货车太多,不要因此造成严重车祸

    初级愤青 2019-06-11 评论0 浏览206 编号 20190611122218824 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-12 15:54:23

尊敬的网友:
       您好!中州/机车厂路口因修地铁临时放置了移动灯。因地铁施工围档范围较大,路口的移动灯又恰好在围档的门口,所以由东向西的车辆看到信号灯时的距离己经很近了。此问题需等地铁站完工后根椐设计才能安排安装解决。感谢您对洛阳公安交通管理工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。