您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]地铁秦岭站凌晨机械干活,严重扰民

    作为市民支持地铁建设,路堵了忍忍,平时噪声忍忍,半夜干活只要声音不大,忍忍也过去了,但是入夏以来,这个地铁站点整夜不停,从天黑到天亮是不是爆一声机械的巨响,凌晨2.3还在装卸车,鸣气喇叭,四五点开始哐当哐当,机械干活不停,附近居民整夜睡不好,已经到崩溃边缘,希望你们认真考虑一下周围百姓的生活,不要让矛盾激化到不可调停的地步。其中这个打洞机从凌晨开始每隔20秒哐当一次,一直到天亮基本不停。

    我的洛阳我的家 2019-06-11 评论0 浏览690 编号 20190611082942460 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2019-06-11 17:14:20

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    接到咨询后我单位高度重视。我单位调整桩基队施工时间,晚上9点到6点之间不在进行打桩作业,在清运渣土过程中避免挖掘机碰触渣车等产生噪音行为。地铁施工带来不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。