您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大一附院新区医院乳腺癌患者常用药长期没有 mobile

    乳腺癌患者常用药(枸橼他莫昔芬)河科大一附院新区医院长期没有,不知道利益冲突,洛阳市包裹个县区的患者都是在河科大一附院新区开药,本身患者常用药确开不到,没有。是患者心声精神负担都承受不了,我也看到别的新闻报导过国家把17种抗癌药例如医保,可是有的医院为了利益不进此药,希望卫建委领导能关注一下

    lyd_QwPq1915X72 2019-06-10 评论2 浏览821 编号 20190610172445572 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-06-11 08:49:46

网友您好:
      接到您的诉求后,市卫生健康委高度重视,经过调查,现将相关情况回复如下:
      药品他莫昔芬片,由于医院原使用产地上海复旦厂家停产,该药品于今年4月开始断货,因科大一附院两院区需沟通协调,统一优化供货产地价格等问题,造成医院内该药品出现了断药现象,该情况已于5月底解决,由原产地上海复旦调整为扬子江药业,价格由30.2元/盒调整至25.58元/盒,目前医院正常供应中。

                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_RUGVGb2019-06-24 16:11:06

    存在院内没有药,到院外买药的问题,现在这种现象大量存在

  • lyd_QwPq1915X722019-06-11 19:00:10

    6月5日在新区医院住院治疗期间让大夫开,还说没有药的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。