您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门石窟劳务派遣人员为何工资不发

    龙门石窟街道办事处劳务派遣人员已经三个月都没有收到一分钱工资了,现在我们实在是没有办法了,员工们都需要用钱解决家庭生活开支和娃子的学费,以为今年什么工作都不好找,好多都没有收入,只有靠这点工资生活了,我们实在没有办法了,只有求助于政府和各位领导主持公道,追回我们的血汗钱。

    飞鱼001 2019-06-10 评论0 浏览342 编号 20190610105111570 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-10 16:04:57

根据市政府的有关规定,您所反映的问题具体由龙门文化旅游区管委会负责处理,请您向龙门文化旅游区管委会反映解决诉求问题, 参考电话:0379—65512380。祝您顺利!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。