您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]大数据产业园(经开区)能否设置城市书房

    大数据产业园(经开区)这么大一个区,一个城市书房都没有,想阅读还得跑到赵村附近或者新区,太不方便了!

    龙门大道以东整个大数据产业园那么多的住宅居民,那么多公司和员工,集中区域一个书房都没有,是否合理?

    ddd流火 2019-06-10 评论1 浏览1331 编号 20190610103626135 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-06-11 18:11:26

网友您好:
        书房建设选址是由市里统一规划分由各区进行建设运营。对于您的建议,我们已进行收集和记录。请暂时前往距您较近的政康苑城市书房(地址:政和路与龙门大道交叉口西北角)进行阅读。书房开放时间早8:30--晚21:30,节假日不休息。感谢对我单位工作的关注。
                                洛龙区图书馆

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I36OO70gUN2019-06-11 01:22:01

    强烈支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。